Сердце города на стекле

На улицах Пятигорска — суета будней. Но если присмотреться, по всему городу расцветает удивительная традиция: старые добрые окна превращаются в живую память. В кабинетах учреждений, в школах, больницах, магазинах, на стеклах оживают алые гвоздики, Вечный огонь, голуби мира и журавли, летящие в небо. Город дышит историей, впуская свет Победы в каждое помещение. В преддверии 9 мая в стране традиционно стартовала патриотическая акция «Окна Победы», к которой присоединилась и МБУДО ДМШ № 2 имени Н.В. Миргородского. Благодаря преподавателю отделения Изобразительного искусства, Елене Валерьевне Кибиткиной, ее творчески одаренным помощникам, окна Победы превратились в настоящие символы памяти, благодарности и напоминания о важности мира на Земле. Сквозь эти узорчатые силуэты Победы 9 мая в окна Детской музыкальной школы вместе с солнцем войдет тишина, которую отстояли для нас деды. И это самый важный урок.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять